суббота, 26 октября 2013 г.

В воспитательно-образовательной работе с детьми планируются недели по правилам пожарной безопасности: читаются книги, учатся пословицы и поговорки, происходит первичное знакомство воспитанников с правилами пожарной безопасности.
Но совсем по-другому усваиваются правила пожарной безопасности, когда об этом рассказывает пожарный, поэтому 25 октября с детьми группы «В» ОН для детей 5-6 лет состоялась экскурсия в пожарную часть.
Экскурсию, сотрудники пожарной части № 12, начали в комнате для учебных занятий, в которой были расположены различные макеты и учебные плакаты. Затем пожарный продемонстрировал детям, как он надевает специальную одежду, которая служит для защиты от воды, высокой температуры, от трав при тушении пожаров.

Мальчишки и девчонки были в полном восторге от пожарной машины. Пожарные рассказали чем оборудована машина: лестница, пожарные рукава, стволы и т.д., услышали громкий звук сирены. Каждый ребёнок смог лично посидеть за рулём огромной красной  машины, которая всегда приходит на помощь людям  в случае беды.









Комментариев нет:

Отправить комментарий